Pousada Estancia Monte Horebe
| Wi-Fi | Check-in/Check-out veloci Check-in/check-out veloci | Attività sportive Equitazione Escursioni a piedi |
| Centro benessere e relax Salone spa | Ristorante in loco Bar/Zona soggiorno | Spazi per riunioni Strutture per riunioni/banchetti |
| Non fumatori Camere non fumatori | Adatto ai bambini Lettini Menù per bambini Area giochi per bambini Sala giochi | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Con una eccellente posizione a circa 7 km da Imagem de Nossa Senhora, l'hotel Pousada Estancia Monte Horebe Mulungu è caratterizzato dalle viste sul giardino. Questa locanda serve piatti italiani, preparati al ristorante francese presso la struttura.
Questo hotel elegante si trova a Mulungu a 4 km dal centro città. L’alloggio è a circa 10 minuti in macchina da Comercial Flora a Mulungu.
Alcune camere comprendono un patio e un balcone. I bagni sono provvisti di un bagno con WC separato e una doccia. Inoltre, i bagni ad uso esclusivo del Pousada Estancia Monte Horebe Mulungu dispongono di un bagno con WC separato e una doccia.
Una colazione a buffet deliziosa viene servita ogni mattina. Gli ospiti sono invitati al ristorante Estancia a godere del cibo squisito. L'hotel Pousada Estancia Monte Horebe invita gli ospiti al bar in giardino a rilassarsi con un drink.
- Attrazioni locali
- Museu Epcar4434 km
- Odilon Bar4357 km
- Parque das Trilhas3900 km
- Museu da Fotografia4541 km
- Galeria Flora4537 km
- Sitio Sao Roque1711 km
- Igreja Matriz Nossa Sra. da Conceicao4506 km
- Igreja Matriz4592 km
- Comercial Flora4455 km
- Teatro Rachel de Queiroz4509 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Fortaleza Pinto Martins110 km
In hotel
Descrizione generale
- Camere non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Check-in/check-out veloci
- Animali domestici ammessi
- Sicurezza
- Caffè
Cibo & Bevande
- Snack bar
- Bar/Zona soggiorno
- Tavoli/area picnic
- Pranzi al sacco
Attività e relax
- Terrazza solarium
- Giardino
- Sala per tempo libero/Sala TV
- Salone spa
- Escursioni a piedi
- Equitazione
Servizi
- Navetta aeroportuale a pagamento
- Pulizie
- Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
- Bevanda di benvenuto
- Strutture per riunioni/banchetti
- Fax/Fotocopiatura
- Happy hour
In camera
- Minibar
- Patio
- Terrazza
- Mobili da giardino
- Lettini
- Giochi da tavolo
- Menù per bambini
- Area giochi per bambini
- Sala giochi
Nota importante
Domande più frequenti
- 🕌
Quali luoghi d'interesse famosi si trovano vicino a questo hotel, il Pousada Estancia Monte Horebe?
Gli ospiti di questo hotel, il Pousada Estancia Monte Horebe possono visitare Museu Epcar e Imagem de Nossa Senhora, situati rispettivamente a a circa 4 km da e a 7 km di distanza. - ✈
Quanto dista l'aeroporto di Fortaleza Pinto Martins da questo hotel, il Pousada Estancia Monte Horebe?
C'è una distanza di 110 km tra l'aeroporto di Fortaleza Pinto Martins e questo hotel, il Pousada Estancia Monte Horebe. - ❓
Come possiamo arrivare in questo hotel, il Pousada Estancia Monte Horebe dall'aeroporto?
Gli ospiti di questo hotel, il Pousada Estancia Monte Horebe hanno la possibilità di richiedere un autobus navetta. Consigliamo di chiamare in anticipo per confermare i dettagli. - ❓
La colazione è inclusa nel prezzo di questo hotel, il Pousada Estancia Monte Horebe?
Si, la colazione a buffet è inclusa in alcune tariffe di questo hotel, il Pousada Estancia Monte Horebe. Si prega di confermare l'informazione presso la struttura. - 💵
Qual'è il prezzo di una camera in questo hotel di Mulungu?
Il prezzo medio di una camera in questo hotel di Mulungu è di 52 $. - 🚪
Che tipi di camere vengono offerti in questo hotel, il Pousada Estancia Monte Horebe?
Qui gli ospiti di questo hotel, il Pousada Estancia Monte Horebe possono scegliere tra Camera tripla, Camera quadrupla e Suite standard con letto king size. - ❓
C'è qualche posto per bere qualcosa in questo hotel, il Pousada Estancia Monte Horebe?
Gil ospiti di questo hotel, il Pousada Estancia Monte Horebe possono rilassarsi in un bar sulla terrazza. - ❓
Di quali opzioni del menu dispone questo hotel, il Pousada Estancia Monte Horebe specialmente per i bambini?
Vengono offerti menù speciali specialmente per i bambini che vengono a soggiornare in questo hotel, il Pousada Estancia Monte Horebe.